Фреон R134A лучший хладагент для систем автокондиционирования

С приходом летнего сезона началось время заправки автокондиционеров, то есть потребление фреона увеличивается в несколько раз. Но многие автосервисы в Краснодаре решают сэкономить на покупке хладагента, предпочитая более дешевые его варианты. В итоге такое ошибочное решение приводит к ухудшению работы системы кондиционирования транспортного средства и загрязнению окружающей среды.

При выборе фреона лучше не экономить и сразу приобретать качественный хладагент. Фреон R134А представляет собой бесцветный газ CH2FCF3, для производства которого не используется хлор. Это делает его не только качественным, но и безопасным для окружающей среды, повышающем производительность оборудования.

Преимущества фреона R134A

Хладон R134А отличается такими преимуществами:

  • потенциал глобального потепления этого типа хладона равен 1300, это самое меньшее значение среди всех остальных веществ подобного типа;
  • фреон является безопасным для окружающей среды, при использовании не выделяются токсичные и вредные вещества, он не токсичен и относится к 4-му классу, то есть малоопасным веществам;
  • вещество можно транспортировать в стандартной таре, оно является пожаробезопасным, не воспламеняется;
  • при утечке не требуют специальные меры нейтрализации газа, достаточно проветрить помещение или салон транспортного средства, после чего устранить проблему утечки в системе и заново выполнить заправку кондиционного оборудования;
  • R134А повышает эффективность работы оборудования, его производительность в несколько раз выше, чем у других марок хладонов;
  • уровень ODP хладона является нулевым, то есть он совершенно безопасен для озонового слоя;
  • фреон совместим с большей частью материалов, из которых изготавливаются шланги, уплотнители, элементы из неопрена и нейлона.

R134А рекомендуется к использованию с автомобильными системами кондиционирования, герметическими системами, винтовыми и центробежными компрессорами. Не рекомендуется использовать этот тип хладона с элементами из ПВХ и прочих полимеров, теряющих свои свойства при снижении температуры.

Состав отличается широкой сферой применения, хладон используется для кондиционеров транспортных средств, холодильных установок, промышленной и бытовой климатической технике. Отличается высокой производительностью, может использоваться при модернизации агрегатов установкой более мощных компрессоров.

Фреон R134A – лучший выбор для заправки автокондиционеров

Использование фреона R134А является экономически выгодным и безопасным, несмотря на более высокую стоимость, чем для других марок хладонов. Газ невзрывоопасен и нетоксичен, он транспортируется в стандартных емкостях и полностью соответствующий всем международным требованиям к безопасности. На сегодня это лучший вариант для кондиционеров автомобилей, позволяющий не только повысить их производительность, но и продлить эксплуатационные сроки.

Компания «Мастер-Инструмент Краснодар» предлагает высококачественный фреон R134А в полностью безопасной, удобной таре, полностью отвечающей стандартам. Газ безопасен, отличается выгодной ценой, поставляется в любом требуемом объеме по безналичному или наличному расчету.


Перейти к списку