Установка для удаления выхлопных газов

Отравление выхлопными газами – не редкость, причем опасности подвержены даже те сотрудники, которые трудятся в помещениях с принудительной вентиляцией. Система вытяжек не способна удалить токсические соединения до того, как они попадут в легкие. Поэтому СТО, не установив систему удаления выхлопных газов, рискует здоровьем и даже жизнью своего персонала.

Установка для удаления выхлопных газов

  • нецелесообразна, тем более, что современные решения доступны по цене, просты в эксплуатации, не занимают много места и не мешают работе.

Стоит обратить внимание и на то, что удаление выхлопных газов позволяю установить систему вентиляции на минимальный уровень мощности. Практика показывает, что потребление электроэнергии вытяжками снижается до 60% .

Система удаления выхлопных газов необходима:

Для того, чтобы комплекс работал максимально эффективно, стоит ответственно подойти к выбору модели. Специалисты рекомендуют обратить пристальное внимание на продукцию, которую предлагает фирма NORDBERG.

Лучшее решение: комплекс NORDBERG

Система удаления выхлопных газов может быть дополнена шлангом, диаметром 75, 100 и 150 мм, длиной от 5 до 15 метров. Дополнительно можно приобрести различные насадки, а также предусмотрена установка газоанализатора.

Система включает следующие элементы:

  • мобильный комплекс, установленный на основании с четырьмя колесами;
  • катушку со шлангом, которая может быть закреплена на стене, потолке или поворотной консоли.

Комплекс подключается к централизованной вентиляционной системе или вытяжкам, благодаря чему нет необходимости сооружать дополнительные коммуникации

Самая важная часть – шланг для удаления выхлопных газов. Он:

  • выдерживает высокую температуру в течение длительного времени;
  • устойчив к механическому износу и избыточному давлению.

Системы NORDBERG компонуются шлангами немецкого производства Carflex из стеклоткани. Срок его службы, при соблюдении требований производителя, не менее 10 лет. Он выдерживает температуру до +125 ºС. Предлагаются также модели для эксплуатации при температуре до 200ºС.

Спиральная структура делает его очень гибким, что значительно продлевает срок службы и исключает вероятность появления трещин.

Очень важно – категорически не рекомендуется покупать подобные системы у частных лиц. Компания «Мастер Инструмент Краснодар» готова предложить комплекс для удаления выхлопных газов:

Сотрудничая с нами, вы избавлены от риска приобрести подделку, получаете профессиональное сопровождение от ведущих специалистов в области оборудования для автосервисов.


Перейти к списку