Установка для диагностики форсунок Nordberg CMT6

Установка (стенд) Nordberg CMT6 предназначена для использования в автосервисах и выполняет следующие функции:

  • испытания инжектора;
  • ультразвуковая очистка всех типов форсунок.

Диагностика топливного оборудования производится без снятия форсунок, с помощью стенда определяются утечки и загрязнения, а также параметры впрыска (угол распыления и его форма). Качество работы системы можно контролировать, изменяя режим работы двигателя.

Оборудование для очистки ультразвуком имеет встроенную ванну для сольвента, в которой можно разместить несколько деталей топливной системы. Мощность генератора – 70 Вт, что обеспечивает полную очистку игольчатого клапана инжектора за 10 минут.

Применение установки

Стенд Nordberg CMT6 оснащен микрокомпьютером, а управляется с помощью кнопочной панели со светодиодным дисплеем. При тестировании инжектора пользователь выбирает клавишами длительность импульсов впрыска и скважность. Испытания производятся с помощью тестовой жидкости, давление которой настраивается отдельным регулятором. Величина рабочего давления отображается манометром.

Стенд позволяет имитировать работу инжектора при заданных оборотах и нажатии на акселератор в диапазоне 750-7500 об/мин. Наличие утечек проверяется при давлении рабочей жидкости 0,3 МПа.

Установка ультразвуковой очистки комплектуется запатентованными приспособлениями для европейских, американских и японских дивгателей с боковой подачей бензина. Для хранения аксессуаров предусмотрен кейс.

С помощью установки можно производить очистку без разборки рампы с форсунками. Предусмотрен в ней и режим обратной промывки с помощью противотока. Питание – однофазная сеть, эксплуатировать стенд можно при низкой температуре (от – 10 град С). Поставка в двух упаковках – для шкафа и головной части.

Наше предложение

Вам предоставляется возможность купить установку для диагностики форсунок Nordberg CMT6 в Краснодаре. Возможен кредит и рассрочка на очень выгодных условиях от банка «ОТП Банк». Доставка по городу – бесплатная, на транспортировку в пределах Краснодарского края предоставляются льготы.

Компания «Мастер-Инструмент Краснодар» не только поставит вам гаражно сервисное оборудование, но и поможет организовать новый пост на СТО, обучит персонал.

Результат – повышение производительности и расширение перечня услуг вашей компании.


Перейти к списку