Проверка транспорта перед рейсом, оборудование

Приказ Минтранса РФ №7 указывает на то, что проверка технического состояния транспортных средств перед выездом на линию обязательна для любых транспортных предприятий, в независимости от форм собственности. Для этих целей формируются специальные посты технического контроля, при предприятии или авторемонтной организации, СТО.

Оборудование для анализа

Материальное оснащение такого поста не столь большое и затратное, понадобиться оборудование для проверки:

  • рулевого управления;
  • тормозной системы;
  • света фар;
  • наличия вредных веществ в выхлопных газах (газоанализатора);
  • набора ключей, прочий слесарный инструмент.

Также оборудование для проверки транспортного средства перед выездом на линию обязательно включает линейки с двумя удлинителями ПСК-ЛГ, с помощью которых проверяются схождение колёс автотранспорта (как грузового, так и легкового). Это точный прибор, обладающий диапазоном измерений 1480-1820 мм и 1050-1340 мм и пределом допустимой погрешности всего ±0,5 мм. У шкалы данной линейки цена деления 1мм.

Производителем настоятельно рекомендуется проводить все измерительные работы только при положительных температурах (10-39°C). Так как линейка универсальна, она может использоваться не только в мастерских СТО и на пунктах диагностики тех состояния автомобиля в автопарках, но и частными автовладельцами.

Где выгодно заказать оборудование

Чтобы купить линейку для проверки схождения колёс ПСК-ЛГ или любой другой инструмент, необходимый для диагностики технического состояния автомобиля и обеспечения безопасности его эксплуатации, нужно обратиться к специалистам компании «Мастер-Инструмент Краснодар». Они помогут с выбором эффективных средств диагностики конкретно для вашего автотранспортного объекта.

 

 


Перейти к списку