Пост обслуживания автомобиля на двухстоечном подъемнике

Почти каждый автосервис рассчитан на одновременное обслуживание нескольких автомобилей. При этом их число определяется количеством ремонтных постов, оборудованных подъемниками и другим необходимым оборудованием. Из всего комплекта оборудования для СТО и автосервисов самые сложные и дорогостоящие, это подъемники и стенды для наладки топливных систем, стенды балансировки. Все это представлено у нас по выгодным ценам. Наша компания «Мастер-Инструмент Краснодар» предлагаем вам повысить производительность вашего автосервиса путем организации нового поста на основе подъемников Sivik.

Форм-фактор с двумя стойками

Широкое распространение в автосервисах имеют двух и четырехстоечные подъемники. Для машин массой до 5 т двухстоечная конфигурация оптимальна. Она обеспечивает низкую стоимость подъемного оборудования. Материалоемкость двухстоечного подъемника почти в два раза меньше. Низкая цена обеспечивает большую популярность этого форм-фактора. Мы предлагаем вам купить подъемник двухстоечный Сивик в Краснодаре на 5 т. Он позволит организовать пост обслуживания любых легковых автомобилей, джипов и легких грузовиков.

Диапазон грузоподъемностей

На минимальный поднимаемый вес подъемники ограничения не имеют. По максимальному весу производитель предусматривает следующие ограничения: ПГА-3500-Е — 3500 кг, Sivik ПГА-4200-КЕ и ПГА-5000 4,2 и 5 тонн соответственно. Если в автосервисе нет 5-и тонных подъемников, то рекомендуем начать установку именно с него. Запас грузоподъемности добавит надежности в работе, и подъемник не будет функционировать на конструктивном пределе.

Установка подъемников

Двухстоечные подъемники требуют более прочного крепления к фундаменту, чем четырехстоечные. Эта особенность всегда учитывается производителем. У предлагаемых нами подъемников Sivik в основании каждой стойки установлены стальные плиты под анкерные болты.

Помещения автосервисов обычно имеют бетонный пол с полимерным покрытием типа «промышленный пол». Если стяжка армированная и достаточной толщины, то подъемник просто закрепляется анкерными болтами. Можно крепить подъемники к стальным горизонтальным конструкциям. Мы предлагаем подъёмники Сивик в Краснодаре полностью готовыми к установке.

Привод подъемника

Подъем автомобиля требует значительного усилия. Если организовывать его обычным способом, например тросом через лебедку, то потребуется редукторы с большим передаточным числом. Система получится очень громоздкой и шумной. Компания Sivik предлагает другой подход. Привод подъемника — только гидравлический. Он не имеет шумных редукторов. От него нет вибрации. Детали гидравлического привода:

  • электродвигатель привода гидронасоса;
  • гидронасос;
  • подъемные гидроцилиндры (по 1 в каждой стойке)
  • гидрораспределитель (движение вверх/вниз);
  • шкаф управления, автоматики пуска и защиты электродвигателя.

Ось электродвигателя и гидронасоса расположена вертикально. Соединение выполнено без редукторов. Такое конструктивное решение обеспечивает минимальный шум и вибрацию. Подъемный механизм получается компактным и недорогим с минимальным числом деталей. Он установлен на одной из стоек.

Безопасность

Под поднятым автомобилем работают люди, поэтому каждый производитель особое внимание уделяет механической надежности подъемника. Sivik использует самую надежную систему по аналогии с пассажирскими лифтами — автоматические стопорные устройства. Стопорение обеспечивается через каждые 10 см. Дополнительная защита — электрический замок. Он не допускает несанкционированного управления подъемником.


Перейти к списку