Обслуживание и ремонт заправочных станций в Краснодаре

Несвоевременное обслуживание станций для заправки автомобильных кондиционеров, рано или поздно приводит к её поломке. Как правило, это всегда происходит не вовремя и в высокий сезон чревато серьёзным экономическим ущербом. Во-первых – это сам ремонт, а во-вторых – потеря клиентов. Поэтому, экономить на качестве комплектующих или своевременном техническом обслуживании станции – себе дороже.

Как, зачем и почему

Процент автомобилей, которые приезжают в автосервис в целом и на заправку кондиционера в частности, потому что это положено по сроку – крайне мал. Большинство клиентов составляют те, у кого возникли проблемы. А значит, при работе с загрязнённой системой кондиционирования вы подвергаете риску и своё дорогостоящее оборудование. Происходит это в силу следующего цикла: станция откачивает хладогент из автомобиля клиента, накапливает его в резервуаре, использует для заправки других транспортных средств.

На этапе забора происходит фильтрация хладогента, уберегающая оборудование станции и машины клиентов от влаги и загрязнений. Двухуровневая очистка производится с помощью фильтра-осушителя и механического фильтра. Они эффективно работают лишь в случае своевременной замены.

Важнейшую роль играют и смазочные жидкости. В частности, защиту кондиционера от влаги обеспечивает вакуумный насос станции. Для его эффективной работы необходимо тщательно следить не только за уровнем масла, но и степенью его загрязнения. Так, при интенсивной работе, специалисты компании «Мастер-Инструмент Краснодар» рекомендуют производить замену жидкостей в вакуумном насосе раньше установленного срока.

Точность работы станции для заправки автомобильных кондиционеров зависит от калибровки разнообразных датчиков, настраиваемых по весам и давлению. При стандартной работе их проверку стоит проводить 1 раз в год. В режиме интенсивного использования – плановое обслуживание станций для заправки автомобильных кондиционеров, стоит осуществлять чаще.

Внимания требует и электронная начинка – программное обеспечение должно регулярно обновляться и настраиваться. Для каждой конкретной станции разработчики предлагают программы, отвечающие всем требованиям.

Как узнать, что пришла пора ТО

Производители рекомендуют производить плановое ТО не реже чем 1 раз в году, при интенсивном использовании – вдвое чаще. Но, заправочная станция сама по себе разумный механизм. При штатной работе, датчики обязательно предупредят о загрязнениях фильтров, низком уровне масла и других проблемах. У вас всегда будет время подготовится и вызвать специалистов по обслуживанию и ремонту заправочных станций для автокондиционеров.

Существенные неприятности доставляют лишь «нештатные» ситуации, связанные с внезапным выходом станции из строя. Как правило, это связано с использованием некачественных хладогентов; механического износа уплотнителей и, как следствие, разгерметизации; экономия на комплектующих и расходниках, нарушение условий эксплуатации.

С какими бы проблемами вам не пришлось столкнуться – компания «Мастер-Инструмент Краснодар» решит их качественно и в срок.

Почему нам доверяют

  • Для диагностики и ремонта мы используем только самое современное оборудование
  • Проводим работы в короткие сроки
  • Производим обслуживание, как в сервисном центре, так и на территории клиента
  • Осуществляем обслуживание и ремонт заправочных станций для автокондиционеров различных производителей
  • Имеем большой опыт работы
  • Индивидуальный подход и гибкие цены
  • Предоставляем на свою работу гарантию

Компания «Мастер-Инструмент Краснодар» обращает внимание: своевременное обслуживание станций для заправки автокондиционеров, гарантирует удачно проведённый сезон с высокой прибылью.


Перейти к списку