Оборудование для автомойки в Краснодаре

Для организации работы любой автомойки важно правильно выбрать оборудование в соответствии с ее типом. Если на предприятии используется портальная мойка, то ее конструкция будет похожа на раму с щетками для мытья автомобилей. В зависимости от размеров такая мойка сможет обслуживать не только легковые машины, но и более габаритную технику, например, фуры или микроавтобусы.

В данной системе может использоваться и бесконтактная чистка по желанию клиентов. В этом случае вода подается с помощью форсунок ударного действия. Воск подается для того, чтобы защитить авто от пыли. Также он способствует быстрому удалению воды. На последнем этапе с помощью верхних и боковых вентиляторов машину высушивают.

Когда открывается автомойка цена в Краснодаре будет разной, необходимо также приобретать качественные отстойники. Лучше всего купить оборудование, которое имеет систему рекуперации и располагается под землей. Это позволит существенно уменьшить затраты на мытье одной машины.

Многие начинающие предприниматели приобретают туннельную мойку, в которое движение автомобиля происходит с помощью транспортера. В контактной мойке используются неподвижно расположенные щетки. Бесконтактная система предполагает применение форсунок. Этот тип мойки выполняет покрытие чистых автомобилей воском и их последующую сушку.

Чтобы выгодно купить автомойку в Краснодаре, нужно рассчитать протяженность ее линии. Именно данный показатель определяет стоимость всего оборудования. При этом стоит учитывать, что более качественную и быструю очистку авто от грязи и пыли выполняют самые длинные системы мойки.

Пропускная способность тоннельной системы в 2 раза выше портальной. Она полностью автоматизирована, что позволяет экономить на оплате труда сотрудников. Такая мойка может работать в круглосуточном режиме. Но для ее окупаемости потребуется не менее 3-х лет.

Перспективным бизнесом может стать открытие автомойки самообслуживания. Принцип ее работы заключается в предоставлении возможности каждому клиенту вымыть свой собственный автомобиль.

Данный тип оборудования имеет несколько основных составных частей:

  • моечный блок;
  • блок управления теплым полом;
  • панель управления. Она необходима для выбора услуг, их оплаты и отсчета времени помывки автомобиля;
  • насосы высокого давления;
  • котел, подогревающий воду;
  • система для очистки воды, чтобы на поверхности машины не было разводов;
  • система смягчения воды, позволяющая экономить моющие средства;
  • промышленный компьютер, который управляет всем оборудованием, панелью и освещением;
  • пистолеты.

Подобный тип автомойки может работать и в зимнее время. При этом количество моечных постов бывает разным, начиная с 2 и заканчивая 6. Также отличаются способы мытья машин. При контактном применяются щетки, а при бесконтактном порошковая эмульсия подается через специальное копье. В последнем случае часто используется и пенный способ мытья. С помощью пены можно удалить грязь во всех труднодоступных местах. Кроме того, такое мытье является самым безопасным для автомобиля. Но при этом оно самое дорогое.

На ручных мойках в гигиенических процедурах для авто участвует человек. Вода подается с помощью специального аппарата. Чистый вид машина приобретает после работы со специальной губкой. На ручной мойке машину можно отполировать и покрыть воском. В бесконтактной мойке применяется аппарат высокого давления.

Подобное оборудование имеет низкую стоимость и более быструю окупаемость. Кроме того, при его поломке можно быстро подобрать запчасти. Ручные автомойки отличаются также небольшим расходом воды и электроэнергии.


Перейти к списку