Маслосборник для отработанного масла

Маслосборник для сбора отработанного масла для автосервиса – специальное оборудование, которое позволяет поддерживать чистоту в рабочем помещении. Отработанное техническое масло является одним из главных источников грязи в автосервисах, накапливаясь, оно мешает полноценно работать мастерам, поэтому столь важно правильно организовать его аккуратный сбор.

Принцип работы устройства для сбора отработанного масла

При помощи оборудования можно полностью слить масло, переработанное двигателем, оставляя помещение и одежду мастеров чистыми.

Маслосборники состоят из следующих элементов:

  • бак, в который собственно и сливается выкаченное масло – его объем варьируется в зависимости от модели устройства;
  • пневмопривод и щупы(или пневматический пистолет);
  • воронка для аккуратного слива жидкости в бак;
  • приемная камера – дополнительный элемент, который присутствует преимущественно в дорогих моделях маслоприемников, позволяет контролировать качество отработанного материала, и тем самым диагностировать состояние двигателя.

Кроме того, у некоторых моделей происходит автоматическое отключение после наполнения бака.

Преимущества покупки

Купить установку для сбора отработанного масла выгодно по следующим причинам:

  • Организация труда в автосервисе. Включив маслоприемник в свой арсенал, вы повысите уровень своего заведения не только в глазах клиентов, но и своих собственных сотрудников.
  • Повышение качества работы. Сбор отработанного масла сократит время, которое в противном случае мастер вынужден тратить на ручной слив использованного материала перед заправкой нового масла.
  • Простота использования и компактность. Конструкция устройства и принцип его работы максимально просты – с ними разберется любой мастер.

Маслосборник подходящей модели вы можете купить в Краснодаре у компании "Мастер-Инструмент Краснодар". Большое разнообразие модельного ряда в сочетании с доступными ценами сделают ваше приобретение выгодным вложением денег в развитие бизнеса.


Перейти к списку