Маслораздатчик-универсальный и экономный инструмент для любого автосервиса

Какому автолюбителю не знакома такая процедура, как замена масла?! И проводят эту процедуру фактически на каждой станции технического обслуживания. Времени занимает эта процедура не очень много, но кто же не хочет ее ускорить и при этом – минимизировать потери!

Невероятно универсальным и экономным инструментом, который применяют для выполнения этой процедуры, является маслораздатчик или, как его еще называют, нагнетатель масла. Такой инструмент может стать своеобразной «палочкой-выручалочкой» для любого автосервиса.

Строение и принцип действия нагнетателя масла

Свою практичность в использовании, нагнетатель масла доказал на практике. Маслораздатчик ручной и пневматический для автосервиса состоит из трех основных частей:

  • Ёмкость для масла.
  • Встроенный насос.
  • Шланг для подачи.

Принцип действия у него довольно простой. С помощью насоса, масло из бачка подается под давлением в шланг, откуда попадает непосредственно в нужную ёмкость или распыляется на поверхность. Как только прекращает работать насос, прекращается и подача масла.

Ручной и пневматический маслораздатчик

Самыми распространенными, практичными и функциональными является два вида:

  1. Ручной маслораздатчик – такой инструмент оснащен рычажным насосом. Применяется в автосервисах, в основном, для непосредственной подачи смазочных материалов в механизмы и узлы машин. А наличие счетчика на выходе шланга дает возможность автомеханику подать точное необходимое их количество.
  2. Маслораздатчик пневматический – оснащен воздушным (пневматическим) насосом. Предназначен для исполнения более сложных и, скажем так, «объемных» задач. Работают под более высоким давлением и чаще всего используются на больших предприятиях. С его помощью легко перелить масло из огромной бочки в небольшую емкость и при этом не пролить ни капли.

Ручные и пневматические маслораздатчики для автосервисов оснащаются различными видами расходомеров на шлангах, отличаются объемами бака и длиной шлангов. Параметры и разновидность каждый автосервис определяет для себя самостоятельно. В любом случае – этот инструмент значительно ускорит и облегчит работу мастеру, а так же - существенно сэкономит расход смазочных материалов. Маслораздатчик ручной для автосервиса купить не помешает и тем автолюбителям, которые предпочитают заниматься ремонтом своих транспортных средств самостоятельно.

Но тратить много времени и сил на поиски такого инструмента в Москве Вам не придется. Наша компания "Мастер-Инструмент Краснодар" предоставляет широкий выбор ручных и пневматических нагнетателей масла, а наши менеджеры всегда готовы помочь Вам выбрать оптимальный вариант, подходящий именно для Ваших задач и целей!


Перейти к списку