Легковой шиномонтаж

Решение открыть мастерскую автосервиса в современных условиях может быть реализовано в нескольких направления, одним из наиболее простых и эффективных способов накопить необходимый опыт и средства для развития бизнеса выступает открытие мастерской легкового шиномонтажа с шиномонтажным оборудованием, взятым в лизинг или аренду. Действительно, легковой шиномонтаж, как показывает практика, не требует значительных вложений и наличия высокой узкоспециализированной квалификации работников.

Кроме всего прочего, оборудование для шиномонтажа этого сегмента не требует больших площадей, оно вполне компактно размещается на нескольких квадратных метрах, практически в любом помещении.

Подбор оборудования для мастерской компанией "Мастер-Инструмент Краснодар"

Кроме подходящего места расположения, помещения, позволяющего разместить станки и запасные материалы для начинающего предпринимателя важно правильно произвести подбор начального, стартового комплекта оборудования для шиномонтажа. Ориентированные на проведение легкового шиномонтажа мастерские в своем комплекте в обязательном порядке должны иметь два основных стенда:

  • шиномонтажный станок, оборудование для снятия покрышек и их дальнейшей комплектации;
  • балансировочный стенд – станок для проверки биения колеса.

Это что не есть самый начальный комплект оснащения легкового шиномонтажа. Сегодня с развитием инфраструктуры автосервиса на рынке имеется много предложений для организации именно варианта бизнеса без начального вложения, когда основное оборудование берется в аренду. Для начинающих предпринимателей более рациональным вариантом выступает обычная аренда оборудования для шиномонтажа уже бывшего в употреблении. 

Кроме вышеперечисленного оборудования для шиномонтажа, особенно важно приобретение компрессорной станции. Большинство современных станков для легкового шиномонтажа приводятся в действие именно сжатым воздухом, поэтому компрессор в мастерской также крайне важен.

Таким образом, используя небольшое количество оборудования и инструментов, появляется реальная возможность без особых вложений открыть свой, собственный прибыльный бизнес.


Перейти к списку