Купить прибор для регулировки света фар NORDBERG NTF2

Основой безопасности пассажиров остается уровень квалификации водителя и своевременная проверка технического состояния транспортных средств, которое должно соответствовать действующим нормативам, стандартам, правилам и техническим нормам. При проведении осмотра необходимо ориентироваться на Приложение к правилам проведения технического осмотра, в которых приводятся требования к конструктивным особенностям автомобилей различного типа, свойствам внутреннего оборудования авто, а главное – их техническому состоянию.

Объективный контроль ТС перед выездом – требование Закона!

Выполнение объективной проверки необходимо обеспечить не только в плановом порядке, но и перед каждым рейсовым выездом транспорта. При этом обязательность регулярного контроля прописано в приказе №7 Минтранса: «Субъект транспортной деятельности обязан обеспечить проведение предрейсового контроля технического состояния транспортного средства». Такая норма общеобязательна для государственных автотранспортных компаний и частных перевозчиков. Основные моменты, препятствующие эксплуатацию транспорта, описаны в Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации.

Оборудование для проверки технического состояния профессионального уровня

Безопасность при эксплуатации на рейсе возможна исключительно в случае использования надежного оборудования для проверки транспортного средства перед выездом на линию. Только надежные стенды и измерители обеспечат точную оценку ключевых параметров работы техники на предмет соответствия действующим нормам. Не стоит забывать об ответственности за эксплуатацию авто в ненадлежащем состоянии, которая возложена на субъекты хозяйствования.

В перечень устройств и стендов, необходимых для технической диагностики транспорта перед выходом на линию, в обязательном порядке входит прибор для регулировки света фар. При этом далеко не всегда точность измерения зависит от стоимости устройства и именитости его производителя. Компания "Мастер-Инструмент Краснодар" предлагает купить прибор для регулировки света фар NORDBERG NTF2 (Нордберг) – современно решение, которое обеспечит объективный контроль интенсивности и дальности света независимо от типа используемых ламп. Выбирайте надежные измерительные приборы для проверки ТС по ценам производителя!


Перейти к списку