Как купить шиномонтажный станок для мастерской?

Для того чтобы открыть шиномонтажную мастерскую в Краснодаре, её нужно оснастить качественным шиномонтажным оборудованием.

С появлением бескамерных шин стали востребованными услуги по шиномонтажу. Тем более что мы живём в таком климате, когда автомобиль приходится «переобувать» дважды в год. Кому-то удобно хранить дома или в гараже дополнительный комплект колёс и поменять их в этом случае легко самостоятельно. Однако для одинокой женщины-автомобилистки это не самый удобный вариант. Колёса сами по себе тяжёлые, поэтому гораздо удобнее будет обратиться в шиномонтаж, выбрать там подходящие покрышки и просто дождаться, пока работа по переклейке шин к дискам будет выполнена. Да, услуга получается платной, зато не нужно иметь дополнительный комплект дисков. И меньше риска, что резина станет «лысой».

Следовательно, и клиентов у такой мастерской будет много, и шиномонтажный станок не будет простаивать зря. Также нужно предусмотреть и такую ситуацию, когда выяснится, что сам диск имеет повреждения. В этом случае качественно приклеить шину не получится. Придётся предварительно ремонтировать и сам диск, чтобы вернуть ему правильную геометрическую форму. Поэтому целесообразно купить в компании "Мастер-Инструмент Краснодар" ещё станок для дисков рихтовальный. Если вы окажете и такую услугу, то избавите водителя вот от чего:

  • неравномерного стирания резины;
  • порчи подвески;
  • поломки рулевой тяги.

Как выбрать станки для шиномонтажа в Краснодаре

Если предполагается использовать шиномонтажный станок только для обслуживания легковых машин, то достаточно купить оборудование в компании "Мастер-Инструмент Краснодар", развивающее усилие до 25 000 Н при отжатии борта покрышки. Если же планируется работать с грузовыми шинами, то требуется станок со значительно большим усилием.

Такой грузовой шиномонтажный станок может иметь вертикальное исполнение, поэтому потребует больше места. Ведь под вертикальным исполнением имеется в виду не ориентация самого оборудования в пространстве, а положение самого колеса при работе с ним.

Также под обслуживание грузовиков понадобится и специализированный станок для дисков. Так как неисправностей дисков бывает множество, то одним только типом станка тут не обойтись. Ведь придётся исправлять самые разные повреждения:

  • радиальные биения;
  • осевые биения;
  • лёгкие вмятины;
  • искривления посадочного места для шины.

Также может понадобиться станок для дисков, изготовленных из лёгких сплавов или для правки «восьмёрки». И чем дальше будет развиваться ваше производство, тем целесообразнее увеличивать парк станков.


Перейти к списку