Инструменты для открытия поста по обслуживанию автокондиционеров на СТО

В последние годы значительно вырос спрос на установку и обслуживание кондиционеров в автомобилях. Системы термоконтроля во многих иномарках встречаются уже в базовой комплектации. Рост популярности оборудования обусловил появление новых услуг СТО по заправке и обслуживанию автокондиционеров. Для того, чтоб организовать работу, необходимо:

  • Спецтехника;
  • Помещение;
  • Квалифицированный персонал.

Оборудование для заправки хладагентом R 134-А

Все работы с климатическим оборудованием можно разделить на 3 группы:

  • Диагностика;
  • Заправка;
  • Ремонт.

Диагностирование и заправочные работы – это 80% заказов СТО, специализирующейся на обслуживании автокондицонеров. Качество оказания услуг напрямую зависит от выбора оборудования и уровня квалификации персонала. Компания «Мастер-Инструмент Краснодар» специализируется на продаже инструментов для ремонта и обслуживания автомобильных кондиционеров.

На начальном этапе рекомендуется приобрести:

  • Течеискатель. Прибор определяет концентрацию хладагента в воздухе. На основе этих данных определяется место течи. Большой популярностью пользуются электронные течеискатели;
  • Заправочное оборудование: вакуумный насос, инжектор масляный, дозатор фреона, Коллектор манометрический для фреона R12 МАСТАК 105-21002, сам хладоген Nordberg R- 134а.
  • Весы электронные – один из важнейших приборов. Они обеспечивают точность заправки. Некоторые автокондиционеры оборудованы «глазком», позволяющим определить количество фреона. Эти данные неточны, поэтому рекомендуется использовать специальные измерительные приборы;
  • Масло PAG-100,PAG 46 и PAG 150 идеально подходит для обслуживания кондиционеров в автомобилях, выпущенных с 1992 года, корейских марок. Масло обеспечивает длительную и бесперебойную работу компрессора. Оно совместимо с хладагеном Nordberg R- 134а.

 Организация работы СТО 

Компания "Мастер-Инструмент Краснодар" – один из лидеров на региональном рынке профессионального оборудования для СТО. Специалисты помогут подобрать комплект техники в зависимости от целей и задач клиента. Огромный ассортимент высококачественной техники в категориях от эконом до люкс, дает возможность укомплектовать абсолютно любой автосервис, а также модернизировать и расширить его.

Нужно помнить, что даже самое качественное оборудование не гарантирует успех работы СТО. Важно обучить сотрудников заправлять, диагностировать и ремонтировать кондиционеры в автомобилях. Уровень профессионализма специалистов автосервиса и правильно подобранный инструмент позволят увеличить количество клиентов и список оказываемых услуг.


Перейти к списку